НОВОСТИ архив новостей


         
 
20 октября 2009г.
 

24 выпуск изменений СМАП "Дозор-Джет" версии 4.0.

20 октября 2009 года стал доступен 24 выпуск обновлений  Системы мониторинга и архивирования почтовых сообщений СМАП "Дозор-Джет" версии 4.0. Новое в системе:

  • повышена производительность системы;
  • добавлена фильтрация сообщений с учётом словоизменения;
  • появилось больше возможностей по модификации сообщений при обработке;
  • возможно удаление запрещенных к передаче файлов из архивов;
  • реализовано точное извлечение текста из современных офисных документов;
  • улучшен интерфейс пользователя системы;
  • другие изменения.


 
 
19 октября 2009г.
 

Окончание поддержки СМАП «Дозор-Джет» версии 3.

В связи с выходом продукта СМАП4, поддержка СМАП «Дозор-Джет» версии 3 (СМАП3) прекращается через 12 месяцев, 19 октября 2010 года.

С целью продолжения бесперебойного обслуживания системы, пользователям СМАП3 рекомендуем выполнить переход (миграцию) на новую версию продукта – СМАП4.

Условия перехода
Пользователи СМАП3 с действующим сервисным контрактом уровня «Золото» или «Платина» имеют право на обновление (upgrade) до СМАП4, для такого же количества пользователей, со скидкой, предусмотренной в договоре на техническую поддержку СМАП3.

Поддержка
Компания «Инфосистемы Джет» будет продолжать обеспечивать техническую поддержку по СМАП3 только до 19 октября 2010 года, т. е. в течение следующих 12 месяцев.


 
18 сентября 2008 г.

Компания «Инфосистемы Джет» анонсирует выход нового программного продукта - модуля архивирования веб-почты.

18 сентября 2008 года,  компания «Инфосистемы Джет» объявляет о выводе на рынок нового программного продукта - модуля архивирования веб-почты. Это принципиально новый, универсальный продукт, который может работать автономно, а может стать функциональным расширением существующего и известного на рынке продукта по мониторингу электронной почты - «Дозор-СМАП».

История появления продукта связана с активной деятельностью компании «Инфосистемы Джет» в области информационной безопасности, а именно в оценке рисков бизнеса, которые могут наступить из-за неконтролируемости информационных потоков компаний собственными службами безопасности.

Анонсируемый программный продукт позволяет формализовать электронные сообщения и файлы передаваемые через популярные общедоступные сервисы веб-почты, в обычные электронные почтовые сообщения и передавать их на систему "Дозор-СМАП", либо на указанный в настройках почтовый сервер.

В настоящий момент анализируется 16 популярных сервисов веб-почты (rambler.ru, mail.ru, gmail.com, yahoo.com и т.д.) и список постоянно увеличивается за счет выработанного подхода к анализу информационных потоков.

«Анализ информационных потоков в компаниях клиентов показывает с одной стороны значительный рост доли веб-трафика, с другой стороны техническую сложность масштабной обработки его информационной части. Существующий, и пока единственный, подход к снижению рисков потерь бизнеса от утечек сведений ограниченного характера через веб-сервисы - ограничение к ним доступа, к сожалению, не решает задачу установления причин и тем более связей возможного канала утечки» - говорит Ярослав Тарасов, главный конструктор.

«Необходимость выпуска модуля архивирования веб-почты продиктована, прежде всего,  многочисленными запросами от клиентов и партнеров компании. Важнейшей задачей в работе отдела информационной безопасности является мониторинг коммуникации пользователей. Одним из таких каналов является бесплатная веб-почта, в том числе gmail.ru, yahoo.ru и т.д.»- говорит Александр Синельников, менеджер по продвижению продуктов «Дозор-Джет».

Модуль архивирования представляет собой программное обеспечение, устанавливаемое на сервера работающие под управлением операционных систем Microsoft Windows XP/Server 2003. На один из интерфейсов сервера модуля архивирования зеркалируется (средствами сетеобразования) сетевой трафик, подлежащий анализу. Интерфейс управления имеет минимум настроек и включает диапазон анализируемых IP-адресов/сетей, список выбираемых для анализа веб-сервисов и адрес для дальнейшей пересылки формализованного сообщения.

В настоящий момент выполняется несколько проектных инсталляций модуля архивирования веб-почты у крупных клиентов компании «Инфосистемы Джет».


 

   
 
 
© Copyright 2002 - 2011 Инфосистемы Джет
Home mailto Map Home mailto Map